Картотека потерянных, найденных и отдающихся животных
в Санкт-Петербурге (812) 388 95 52, моб. 8 (904) 511 99 55 с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Киевский зоопарк попал в Топ-5 худших зоопарков мира
22:00

Киевский зоопарк попал в Топ-5 худших зоопарков мира

Киевский зоопарк попал в пятерку худших зоопарков мира. В исследовании, проведенном немецкой газетой Bild и организацией защиты животных PETA, его признали таким, где нельзя содержать зверей.

Экс-директор киевского зоопарка Светлана Берзина по данным исследования попала в Топ-5 худших руководителей зверинцев. Вместе с ней в список попали руководители китайского зоопарка в Шэньяне, иракского питомника в Гилканди, египетского в городе Гиза и румынского в Орадя.

В статье под заголовком "Директоров этих зоопарков надо посадить в тюрьму" Bild отмечает, что ни в одном зоопарке мира нет такой высокой смертности среди животных, как в Киеве.

"Только за последние месяцы в столице Украины погибли бизон, амурский тигр, медведь, зебра, броненосец, 13 крупных пернатых и лошадь Пржевальского. Наиболее громкой оказалась смерть слона Боя, крупнейшего индийского слона среди всех европейских зоопарков. Существуют версии о том, что животных отравили ", - отметила PETA.

По данным Bild, украинская пресса вообще называет зоопарк "Адом для животных".

Напомним, Киевский зоопарк также вызвал возмущение международных организаций по защите прав животных. Их представители заявили, что ему не будет досрочно возобновлено членство в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Ранее в списке, который составила негосударственная организация американских журналистов, Киевский зоопарк попал в десятку худших зверинцев мира.

Накануне Международного дня защиты животных директор Киевского зоопарка Светлана Берзина подала в отставку. Ее преемником называют Алексея Толстоухова, сына министра Кабинета Министров Анатолия Толстоухова.

Источники: ТСН.ua

Взято с сайта: http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/10/05/28391



Категория: люди, звери, законы | Просмотров: 1417 | : Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]