Картотека потерянных, найденных и отдающихся животных
в Санкт-Петербурге (812) 388 95 52, моб. 8 (904) 511 99 55 с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17

Зоомагазин запретил продавать щенков пьяным посетителям

Нью-йоркский зоомагазин, окруженный барами, ввел запрет на продажу щенков пьяным посетителям. "Такие люди покупают животных необдуманно. Жалко смотреть на щенка, которого уносит с собой какой-нибудь пьяный клиент", -  заявили в магазине.
Теперь людям в состоянии опьянения будет запрещено не только покупать щенков, но даже прикасаться к ним или брать на руки. Вместо этого подвыпившим посетителям будут советовать вернуться за понравившейся собакой в трезвом виде.

В британских цирках запретили держать дрессированных животных

Члены парламента Великобритании проголосовали за запрет на содержание в цирках страны дрессированных животных. Запрет вступит в силу в июле 2012 года.

Защитники животных, а также представители Королевской службы по предотвращению жестокого обращения с животными назвали принятие законопроекта своей личной победой. Как показали результаты опросов общественного мнения, большинство британцев приветствуют запрет.

Дикие звери осваивают немецкие города

Жителям крупных немецких городов, в первую очередь, Берлина, приходится привыкать к новым соседям - диким животным.
Так, в Берлине наблюдается очень большое разнообразие видов млекопитающих, птиц, рептилий и насекомых, и год от года животных становится все больше. Из числа тех, которые чаще всего привлекают внимание людей, можно назвать диких кабанов, а также лис, енотов, оленей, куниц, барсуков, выдр и бобров: здесь живет приблизительно 5000 диких кабанов, есть 1700 лисьих ареалов (лисы "поделили" между собой почти весь город) и около 200 поселений енотов.

Кошка украла украшения на 90 тыс.

В Свердловской области миллиция занялась расследованием дела о пропаже из квартиры ювелирных украшения на сумму свыше 90 тыс. рублей.

Вскоре хозяйка квартиры сама нашла "вора" - ею оказалась хозяйская кошка: утром хозяйка увидела, как ее любимица в зубах переносит куда-то золотое кольцо. После недолгих поисков нашлись и остальные вещицы, припрятанные «воришкой» по всей квартире.

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

Китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса.
Автолюбитель, заметивший грузовик с собаками, перекрыл ему путь, остановив машину посреди дороги.  После этого он написал о произошедшем в микроблог. К месту событий приехали около 200 защитников животных, которые приблизительно 15 часов не пропускали грузовик дальше, практически парализовав движение.
Утром в субботу активисты выкупили собак за 115 тысяч юаней (17600 долларов США). По данным различных китайских СМИ, было спасено от 430 до 520 животных. Большая часть собак была украдена у владельцев поставщиками животных для ресторанов. Часть животных страдала от обезвоживания и была заражена всевозможными инфекциями.

Преступления кота-клептомана засняли на камеру

Героем программы о кошках на телеканале Animal Planet стал кот-клептоман из Калифорнии, за последние несколько лет укравший у жителей города Сан-Матео более 600 вещей.
Кота интересует абсолютно все - он утаскивает носки, нижнее белье, одежду, перчатки, полотенца, обувь, купальные костюмы, губки, игрушки и многое другое. Его зафиксированный съемкой рекорд - 11 предметов за одну ночь.

В Индии спасли провалившегося в колодец тигра

В Индии представители природоохранного ведомства, спасатели и полиция провели операцию по спасению тигра, упавшего в пересохший колодец глубиной более 12 метров.
Взрослый тигр упал в колодец во время охоты - скорее всего животное преследовало добычу и так увлеклось погоней, что не заметило колодец на своем пути.
Операция по вызволению хищника заняла более трех часов. Через несколько дней, после того, как тигр оправится от стресса, его отпустят в дикую природу.

Тигрице поставили искусственный сустав

Тигрице из зоопарка немецкого города Галле сделали операцию по установке искусственного бедренного сустава.

Как заявили ветеринары из университета Лейпцига, прооперированное животное стало первым тигром в мире, получившим искусственный сустав.

Лабрадор признан самой популярной собакой США

Американский клуб собаководства опубликовал список самых популярных в США пород собак по итогам 2010 года.
Первое место в хит-параде пород занял лабрадор ретривер. Примечательно, что лабрадор не уступает верхнюю строчку рейтинга AKC уже двадцать лет. В течение нескольких последних лет не меняется также положение и тех псов, которые разместились на втором и третьем местах - вслед за лабрадором в списке идет немецкая овчарка, а за ней - йоркширский терьер. Пятое место занял .
На четвертом месте в списке идет бигль, на пятом - близкий к лабрадору золотистый ретривер, затем -бульдо, боксе, такса, пудель и ши-тцу.

Блог в ЖЖ заблокировали за призывы к убийству собак

Живой журнал пользователя, известного как Мистер Паркер, переведен Конфликтной комиссией LiveJournal в режим "только для чтения".
Судя по всему, причиной явилось неоднократное размещение в журнале призывов к убийству собак.

В настоящее время пропаганда жестокого обращения с животными в явном виде запрещена правилами ЖЖ - наряду с запретом на пропаганду причинения физического вреда или ущерба любому государственному органу, группе лиц или индивиду.


1 2 3 »