Картотека потерянных, найденных и отдающихся животных
в Санкт-Петербурге (812) 388 95 52, моб. 8 (904) 511 99 55 с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17

Европейские защитники животных посоветовали закрыть Киевский зоопарк

Европейские защитники животных планируют обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоопарк.

"Я буду рекомендовать руководству EAZA закрыть Киевский зоопарк... Мы воспринимаем этот зоопарк как тюрьму для невинных животных и считаем, что лучше его закрыть", - сказал на пресс-конференции в Киеве президент общества защиты животных Великобритании Naturewatch Foundation Джон Руэйн.

Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов

Собака президента футбольного клуба западного Сиэтла Билла Фрая съела 1200 долларов.
Билл рассказал, что вернулся домой и обнаружил на столе 50-долларовую купюру. Он подумал, что ему повезло, и деньги являются заначкой, о которой он забыл. Однако позже он обнаружил, что куда-то пропал конверт с пожертвованиями родителей детей-участников клуба. В конверте находилось в общей сложности 1500 долларов, 600 наличностью и 900 в виде чеков. Позже Фрай обнаружил около 300 долларов, которые собака закопала во дворе. По всей видимости, 50-долларовая купюра тоже выпала из конверта.

Как выглядит кошачий рай

Житель штата Флорида Крэйг Грант на десяти гектарах земли своими руками построил настоящее ранчо для кошек. Там есть маленькие домики, городская ратуша, и даже пруд с водяной мельницей. Но не это главное. За последние семь лет Крейг дал приют огромному количеству бездомных кошек, все заработанные деньги он тратит на их содержание.

Нелегальную торговлю продуктами китобойного промысла раскрыли по ДНК-маркерам

Команда генетиков сумела доказать факт нелегальной поставки продукции китобойного промысла из Японии в США и Южную Корею. Это заключение ученые сделали, сравнив ДНК-маркеры продукции из ресторанов Лос-Анджелеса и Сеула с базой данных ДНК китов, добытых за последнее десятилетие. Ученые считают, что ДНК-контроль может и должен стать мощным средством регулирования торговли продукцией китобоев.

Киевский зоопарк попал в Топ-5 худших зоопарков мира

Киевский зоопарк попал в пятерку худших зоопарков мира. В исследовании, проведенном немецкой газетой Bild и организацией защиты животных PETA, его признали таким, где нельзя содержать зверей.

Экс-директор киевского зоопарка Светлана Берзина по данным исследования попала в Топ-5 худших руководителей зверинцев. Вместе с ней в список попали руководители китайского зоопарка в Шэньяне, иракского питомника в Гилканди, египетского в городе Гиза и румынского в Орадя.

Саблезубые кошки помогли становлению человека

Российский палеонтолог Алексей Лопатин обосновал гипотезу экологической связи древних людей и кошек. Согласно этой гипотезе, человек занял нишу падальщика, подбирающего остатки охоты саблезубых кошек — наиболее эффективного охотника раннего палеолита. Чтобы избежать конкуренции с гиенами, также сопутствующими саблезубым хищникам, нужно было уметь быстро находить добычу и разделывать ее на части, чтобы унести в недоступное для конкурентов место. Коллективизм, орудийная деятельность, скорость движения и выносливость — все эти «человеческие» качества совершенствовались в рамках описанной экологической стратегии.

Двулапая собака стала сержантом американской армии

Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане, вернувшихся на родину с различными увечьями.
Фэйт родилась без одной передней лапы, а вторую конечность пришлось ампутировать из-за того, что она оказалась недоразвитой, однако вскоре научилась быстро и уверенно передвигаться на задних лапах. Когда собака подросла, хозяйка начала водить ее в больницы, где лежали американские военные с тяжелыми травмами.
В больницах Фэйт устраивает для военнослужащих целое представление - бегает по палатам, лает и всячески старается развеселить ветеранов. "Она вдохновляет и поддерживает этих молодых людей. Очень трогательно наблюдать за тем, что ее действия находят отклик в их сердцах", - рассказала хозяйка Фэйт.

Виновником многочисленных краж одежды оказался кот-клептоман

В пропаже многочисленных предметов одежды в английском местечке Портсвуд оказался виновен 13-летний кот по кличке Оскар. Животное утаскивает носки, перчатки и прочие вещи, оставленные без внимания, но больше всего интересется женским нижним бельем.
Все украденные предметы кот приносит своим хозяевам. Ежедневный "улов" состоит в среднем из десяти вещей.

Нынешние хозяева взяли Оскара к себе в дом из приюта. Как они предполагают, кот начал приносить в дом чужую одежду из благодарности, то есть в качестве подарков.

Первый кот с двумя протезами лап

В Великобритании проведена уникальная операция - кот, которому комбайном отрезало обе задние лапы, получил два титановых протеза, являющихся прямым продолжением оставщихся частей костей лап и позволяющих ему двигаться вполне естественно.
У того же хирурга есть также и много других четвероногих пациентов, которым он проводит не менее сложные операции, позволяющие им сохранить подвижность и здоровье.

Собака вызвала хозяину службу спасения

Немецкая овчарка по кличке Бадди спасла жизнь своему хозяину, набрав телефон службы спасения. Дресированный пес сумел попасть по клавишам 911 и вызвать скорую помощь.

Собака Бадди была специально обучена набирать телефон службы спасения в случае, когда хозяин почувствует себя плохо. При этом диспетчер, принявший звонок от овчарки, заявил, что даже старожилы не припомнят случая, когда животные вызывали скорую для своих владельцев.

« 1 2 3