Картотека потерянных, найденных и отдающихся животных
в Санкт-Петербурге (812) 388 95 52, моб. 8 (904) 511 99 55 с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Псы пришли на помощь своему хозяину-диабетику
16:07

Псы пришли на помощь своему хозяину-диабетику


Фото с сайта Small World

Псы пришли на помощь своему хозяину-диабетику

Немецкие овчарки пришли на помощь своему хозяину-диабетику, у которого случился приступ гипогликемии (недостатка сахара в крови) во время прогулки в парке, сообщает Small World. Инцидент произошел в небольшом городе Бриджуотер в британском графстве Сомерсет.

По данным портала, 54-летний Лес Парсонс, страдающий сахарным диабетом первого типа, во время прогулки почувствовал себя плохо, и поскольку у него не было с собой нужных препаратов, он не смог оказать себе помощь. Однако собаки - овчарки Элли и Джонс - не растерялись и провели "спасательную операцию".

Элли осталась рядом с хозяином и начала облизывать ему лицо, чтобы не дать ему потерять сознание, а Джонс побежал к дому Парсонса, где в тот момент находились его супруга и падчерица. Как рассказала жена британца, Джонс вбежал в дом и начал лаять, сообщая таким образом о чрезвычайном происшествии.

По словам женщины, она сразу поняла, что Джонс хотел передать какое-то важное сообщение. Дело в том, что пес страдает агорафобией - боязнью открытого пространства, поэтому для него возвращение домой в одиночестве равносильно подвигу.

Поэтому жена Леса Парсонса отправилась вместе с Джонсом в парк, где увидела своего супруга лежащим на земле. Женщина вызвала врачей и диабетика госпитализировали. "Я горжусь нашими собаками. Ведь если бы Джонс не прибежал домой, Лес мог бы умереть", - подчеркнула супруга британца.

Леса Парсонса выписали из клиники сразу после того, как его состояние улучшилось.

Взято с сайта: http://lenta.ru/news/2010/11/25/dogs/


Категория: люди, звери, законы | Просмотров: 1232 | : Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]