Картотека потерянных, найденных и отдающихся животных
в Санкт-Петербурге (812) 388 95 52, моб. 8 (904) 511 99 55 с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17

Кошка тоскует по другу-медведю

В зоопарке Берлина кошка прожила 10 лет бок о бок с медведицей.

Сейчас, когда медведица умерла от старости в возрасте 42 лет, кошка находится в трауре.
"Бедная Муши безутешна. Они спали вместе все эти годы, но сейчас было бы слишком опасно пускать ее снова в медвежий вольер, когда там уже нет ее подруги, которая могла бы ее защитить" - говорит работник зоопарка.

Псы пришли на помощь своему хозяину-диабетику

Немецкие овчарки пришли на помощь своему хозяину-диабетику, у которого во время прогулки в парке случился приступ гипогликемии.
Одна из собак осталась с хозяином и помогала ему не потерять сознание, а вторая, несмотря на свою агорафобию (боязнь открытого пространства) одна побежала домой и привела к хозяину его жену.
Благодаря им хозяину была своевременно оказана медицинская помощь. "Я горжусь нашими собаками. Ведь если бы Джонс не прибежал домой, Лес мог бы умереть", - подчеркнула супруга пострадавшего.

Законопроект "Об ответственном обращении с животными"

Депутаты от "Единой России" внесли в Госдуму законопроект "Об ответственном обращении с животными". Согласно документу, хозяину запрещается истязать и избивать питомца, а также калечить и жестоко убивать.
Умерщвление животного возможно только в случае неизлечимой болезни и нападения на человека. Для бродячих собак предусмотрена только кастрация и лечение.

Коза присмотривает за амурскими тигрятами

Коза взяла на себя заботу о двух брошенных амурских тигрятах в зоопарке столицы китайской провинции Хубэй.

По оценкам ученых сейчас в Китае сохранилось всего лишь 50-60 тигров, поэтому их пытаются разводить в неволе. Однако природные инстинкты таких тигров деградируют, что приводит к проблемам при их размножении и адаптации в естественной среде.

Путину подарили щенка болгарской овчарки

Премьер-министр России Владимир Путин получил в подарок щенка. Собаку Путину подарил его болгарский коллега Бойко Борисов после переговоров в Софии.

Европейские защитники животных посоветовали закрыть Киевский зоопарк

Европейские защитники животных планируют обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоопарк.

"Я буду рекомендовать руководству EAZA закрыть Киевский зоопарк... Мы воспринимаем этот зоопарк как тюрьму для невинных животных и считаем, что лучше его закрыть", - сказал на пресс-конференции в Киеве президент общества защиты животных Великобритании Naturewatch Foundation Джон Руэйн.

Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов

Собака президента футбольного клуба западного Сиэтла Билла Фрая съела 1200 долларов.
Билл рассказал, что вернулся домой и обнаружил на столе 50-долларовую купюру. Он подумал, что ему повезло, и деньги являются заначкой, о которой он забыл. Однако позже он обнаружил, что куда-то пропал конверт с пожертвованиями родителей детей-участников клуба. В конверте находилось в общей сложности 1500 долларов, 600 наличностью и 900 в виде чеков. Позже Фрай обнаружил около 300 долларов, которые собака закопала во дворе. По всей видимости, 50-долларовая купюра тоже выпала из конверта.

Как выглядит кошачий рай

Житель штата Флорида Крэйг Грант на десяти гектарах земли своими руками построил настоящее ранчо для кошек. Там есть маленькие домики, городская ратуша, и даже пруд с водяной мельницей. Но не это главное. За последние семь лет Крейг дал приют огромному количеству бездомных кошек, все заработанные деньги он тратит на их содержание.

Нелегальную торговлю продуктами китобойного промысла раскрыли по ДНК-маркерам

Команда генетиков сумела доказать факт нелегальной поставки продукции китобойного промысла из Японии в США и Южную Корею. Это заключение ученые сделали, сравнив ДНК-маркеры продукции из ресторанов Лос-Анджелеса и Сеула с базой данных ДНК китов, добытых за последнее десятилетие. Ученые считают, что ДНК-контроль может и должен стать мощным средством регулирования торговли продукцией китобоев.

Киевский зоопарк попал в Топ-5 худших зоопарков мира

Киевский зоопарк попал в пятерку худших зоопарков мира. В исследовании, проведенном немецкой газетой Bild и организацией защиты животных PETA, его признали таким, где нельзя содержать зверей.

Экс-директор киевского зоопарка Светлана Берзина по данным исследования попала в Топ-5 худших руководителей зверинцев. Вместе с ней в список попали руководители китайского зоопарка в Шэньяне, иракского питомника в Гилканди, египетского в городе Гиза и румынского в Орадя.

« 1 2 3 4 5 »